воскресенье, 11 марта 2012 г.

Ложь

Ненавижу, терпеть не могу когда мне лгут. Я просто начинаю бесится, иногда даже истерически смеяться. Наверное многим знакомо это чувство. Но я на самом деле просто не терплю ее. По мне, это не приемлемо. Конечно бывает что я и сама лгу, но я все таки стараюсь избегать этого!

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

По моему, самое отвратительное в лжи то, что:
-Когда ты знаешь правду, а тебе лгут в лицо, становится даже смешно.
-Теряешь доверие к этому человеку (обидно если это близкий человек)
-Ужасно хреново, когда узнаешь правду...
Хотя, к чему этот список? В лжи отвратительно абсолютно ВСЕ! От буквы "Л" до буквы "Ь".
К чему я все это пишу? ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ЛЮДИ ЛГУТ ОЛ ДЕЙ ОЛ НАЙТ! Врут в лицо, врут и не краснеют. Как я поняла, у меня много таких "друзей" которые пиздят как дышат. Мне пишет не давно моя знакомая, всякую хуйню (извините) а я то правду знаю, я сижу перед монитором, улыбаюсь злобной улыбкой, с вытаращенными глазами. Мне смешно становится, у меня руки печатать быстрее начинают. Но я не говорю этому человеку, что знаю правду, а он все лжет. Я просто без объяснений разрываю с ним ВСЕ связи. Ужасно, когда человек врет для своей выгоды. Одно дело если он врет, к примеру когда раскрыли его тайну и ему надо отмазаться, но нет, он врет, что бы завоевать твое доверие, пользуется им, а потом плюет тебе в лицо. Или когда зачем то делают какую-то "душераздирающую" историю, а потом жалуются, мол пожалей меня. Я несчастная.  ТОГДА ТО И НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЬ ПРИКОЛ, АГА! Или когда создают фейка к примеру (в том же контакте) и типо мой друг и этот фейк друзья, ты общаешься с этим фейком, а оказывается что это все подделка. Не знаю, знаком ли вам этот случай, но я бывало лохонулась так. Или еще лучше, придумывают себе друга, которого нет, рассказывают о нем, а потом когда просишь познакомить с ним, а получается так, что БАЦ этот друг уехал жить в Китай или в Таджикистан. Ведь когда человек один раз соврет, это может в ТАКОЙ ком собраться, да, в снежный ком, который на пути собирает все и всех. Затягивает тебя туда, и потом БАЦ и ты тоже обязан врать. Бред. Ненавижу, на самом деле. В такие ситуации я просто бешусь. Я ценю, реально ценю людей, которые мне не разу не врали, на данный момент их 1-3. Не больше! Я их реально ценю. Взять к примеру одну мою близкую подругу. Имени не буду называть, но назовем ее под буквой "А". Она один раз, когда мы поссорились начала не очень хорошо говорить обо мне моим друзьям. Да, было не приятно. Когда я спросила говорила она что-то моим друзьям или нет, она так и ответила "да" и даже показала что именно она сказала. Она не начала врать, "мол нет, что ты, такого не было!". Она сказала правду, и за это, я на нее даже не обиделась!


Вобщем, все суть то в этом сообщение, что ложь не приводит ни к чему хорошему! Ребят, не лгите своим друзьям, близким и знакомым. Сложно будет выпутаться! Да и доверие падает к такому человеку.

3 комментария:

  1. Полностью согласна с тобой. Но думаю, врать, приходилось каждому из нас хоть раз в жизни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, но очень же не приятно когда врут близкие друзья(

      Удалить